Перейти к содержимому

Фотография

Сценарий «День Матери – 2007»

Сценарий «День матери 2007»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ВНЕ САЙТА   admin

admin

Администратор

• Администраторы
    • ID пользователя: 1
  • 439 сообщений
  • 377 тем
    Активность: Мар 16 2017 06:51
  • Знак зодиака:Водолей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:06

Сценарий «День матери – 2007»

Зал празднично украшен. Звучит торжественная музыка .на сцену выходят ведущие:

Вед -  Здравствуйте , уважаемые родители и ребята!

Вед – Мы очень рады, что вы , несмотря на бесконечные дела и заботы, при шли сегодня к нам!

Вед –  Вот уже несколько лет в последнее воскресенье ноября в России отмечают замечательный праздник –День матери.

Вед –День матери - праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.

Вед -Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые ласковые и нежные руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.

Вед – Для мамы всегда хочется сделать что- то хорошее,  доброе, хотя в повседневной суете это удается не очень часто. Поэтому наш праздник мы посвящаем вам,  дорогие и любимые наши мамы!

Вед -Дети – самое доброе для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. А дети должны отвечать ей тем же – любовью,  заботой, вниманием.

Вед - Для вас, дорогие мамы , поют воспитанники хорового отделения.

Вед – музыка А. Пахмутовой «Добрая сказка» .

Вед – Материнская любовь…. Она придает силы слабому, помогает сомневающемуся, вдохновляет на подвиг.

Вед – Сколько композиторов, поэтов ,художников создали замечательные произведения о матери!

Вед  - Послушайте одно из них. Читает ……(стихотворение о маме)

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная

(ей то уж добра не занимать),

Нет , не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

Свет любви ей издревле завещан,

Так вот и стоит она в веках:

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках.

Все на свете мерится следами,

Сколько бы не вышагал  путей,

Яблоня – крашена плодами,

Женщина –судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет, 

Так она и будет жить в веках ,

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках!

Вед – Музыка ---------------------------- «»  исполняет ансамбль народных инструментов.

Вед –«Мама» -  это первое слово, которое произносит малыш . Руки мамы качали детей в колыбели, когда они были маленькими. Это мама согревала их своим дыханием и убаюкивала своей песней.

Вед – А сегодня дети порадуют вас, дорогие мамы, своей искренней песенкой.

Вед – «Песня  о маме», исполняют Саша Халямина,  Катя Алатырцева и Люда Халямина.

Вед - Жизнь прекрасна и удивительна! И идет своим чередом: рождаются дети, и каждая новая жизнь – это новые мечты, надежды матерей на их счастливое будущее.

Вед - Поприветствуйте ансамбль юных пианистов.  В исполнении Заболотина Артема и Павловой Екатерины прозвучит «Полька –галоп»

Вед - На свете нет прекрасней слова «мать»,

В ее любви: святой и беспредельной

Нам слышен голос песни колыбельной,

Мне эта песня вспоминается опять.

Вед – «Земля детей» .Исполняет Яриванова Людмила

Вед – Один известный писатель сказал : «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира- от матерей!.»

Вед -  Если вы хотите сделать маму самым счастливым человеком, поступайте так, чтобы она радовалась и с гордостью могла сказать : «Знаете, какие у меня хорошие дети!»

Вед – Думаю,  у мам, сидящих в нашем зале, часто есть   повод гордиться своими детьми.

Вед - «Праздник в колхозе», исполняет Сабирзянова Рената

Вед - Сколько песен и стихов
          Посвящаем мамам!
          Мне чужих не надо слов
          Для любимой самой.
          Я для мамочки своей
          Их искать не стану
         Все они в душе моей,
         Так люблю я маму!

Вед - Нету женщины святей,
        Чем родная мама.
        Чтоб доставить радость ей,
        Я луну достану.

Вед – А Наташа Струкова  вместе со своей мамой дарят всем зрителям песню.

Вед –Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми , дает советы, заботится о нас, передает свои песни, оберегает нас.

Вед – Мамы будут любить нас столько , сколько будут жить на свете.

Вед – Для вас ,милые наши , любимые мамы звучит «История любви « в исполнении Антоновой Анны

Вед -  Роль женщины в современном мире очень ответственна. Женщины освоили множество профессий, работают практически , во всех отраслях, разделяют с мужчиной все обязанности.

Вед – Но как бы там ни было –главное ее предназначение – быть матерью. У женщины , у которой есть дети, есть будущее.  А ,значит, есть будущее и у страны.

Вед – Пройдет время, повзрослеют ваши дети, сыновья станут защитниками Отечества,  а сегодня они рады поздравить вас с праздником и дарят веселую песню!

Вед – «Хлопай в такт», исполняет хор мальчиков.

Вед - Если б женщина не дарила

Продолженье и вечный путь,

Как бы в мире тропу торило

Наше имя и наша суть?

Вед- Если б с детства мы не знали

Материнской ласки, добра, тепла

Как любовь бы сроднилась с нами

Как бы жизнь без нее текла?

Вед – «Под музыку Вивальди». Исполняет вокальный ансамбль «Лира», концертмейстер Кирель Владимир Геннадиевич

Вед -Незаметно пролетело время нашей встречи. В завершении  мы хотим пожелать вам, любимые мамы, мира, добра, уверенности в завтрашнем дне!

Вед -  Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов!

Вед – И пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви!

Вед – А завершить наш праздничный концерт мы хотим выступлением  Струковой Светланы Валентиновны.

Вед – Юрий Гаврилин «Метелица»

Вед – Благодарим за внимание .Вели программу  ……