Перейти к содержимому

Фотография

Сценарии К Дню Святого Валентина

День Святого Валентина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   admin

admin

Администратор

• Администраторы
    • ID пользователя: 1
  • 438 сообщений
  • 376 тем
    Активность: Вчера, 22:50
  • Знак зодиака:Водолей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:20

СЦЕНАРИИ К ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА День Святого Валентина

День Святого Валентина зачастую празднуется в теплой, дружеской компании. Если в этом году компания собирается у вас, то стоит заранее продумать, чем вы будете заниматься. Предлагаем вам несколько игр.

Если в гости к Вам пришли те, кто ещё не определился в выборе своей половинки, то попробуйте помочь им следующим образом. Перед приездом гостей вырежьте из картона по одному сердцу для двоих гостей, затем каждое из сердец разрежьте пополам, делая различные немыслимые надрезы. Затем смешайте все половинки и раздавайте гостям по мере того, как все будут собираться. Когда все будут в сборе, объявите, что "разбитых" сердец на празднике быть не должно, пусть каждый отыщет свою "половинку". Все остальные конкурсы проводите уже для команд- пар. В конце вечера можно подвести итог и выбрать идеальную пару.

Пусть сначала они вспомнят любовные пары, которые прославили себя своей любовью и верностью - Орфей и Эвридика, Одиссей и Пенелопа, Руслан и Людмила, Ромео и Джульетта и т.д.

Следующая игра немного эротическая. Каждая девушка держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой девушку. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

А теперь, пусть мужчины поиграют в романтизм. Известно, что во все века мужчины посвящали стихи своим возлюбленным. Пусть мужчины посостязаются в сочинительстве стихов. Рифмы могут быть самые разные: муха, кости, брюхо, гости, тучка, мужа, взбучка, хуже и т.д.

Каждой паре дается по конфетке. Задача каждой пары - совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету, которую даст ведущий. Пара, сделавшая это первой, побеждает.

Играющие поочередно снимают с себя вещи и кладут их на стул или куда-нибудь еще. Кто первый остановится - тот и проиграл. Нужно только заранее определить, считать ли за снятую вещь вытащенные из кармана ключи, монетки, жетоны и т.д.

Все гости пусть продолжают сидеть за столом или в перерыве между танцами встанут в круг, а ведущий этой игры задает вопрос первому гостю: "Посмотрите внимательно на свою соседку (соседа). Что Вам в нем больше всего нравится?". (Ответы будут самые разные: глаза, нос, серьги, блузка, волосы и т.д.). Затем ведущий обращается к следующему гостю с тем же вопросом и к следующему. Когда опрос будет завершен, ведущий предлагает всем поцеловать у соседа именно то, что больше всего нравилось. И следует веселая "поцелуйная" минутка, которая поднимет настроение всем.

Любовь это, конечно, поцелуи. Предложите парам влюбленных принять участие в "поцелуйном" конкурсе. На небольшую недлинную палочку, которую один из участников берет в рот, повесьте колечко. Партнёр по игре должен на свою палочку, тоже взятую в рот, это колечко переместить без помощи рук.

Пусть ваши гости на развешенных в комнате "сердцах" они оставят кому-то свои признания в любви или дружеских чувствах. Но условие: "сердце" поворачивать той стороной, на которой написан текст, может только тот, чьё имя на лицевой стороне сердечка.

Можно отыскать в Вашей компании и "самого влюбленного" - по учащенному сердцебиению. Сделайте это хоть с помощью секундомера, хоть с помощью фонендоскопа.

Можно придумать много других игр, и конечно многое зависит от того насколько все в компании близки.

#2 ВНЕ САЙТА   admin

admin

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • 438 сообщений
  • 376 тем

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:21

Праздник влюбленных

14 февраля — день святого Валентина. Исстари этот день считается праздником влюбленных. Оформление не Должно быть громоздким, главное, чтобы в зале царила располагающая к размышлениям атмосфера. Столики образуют полукруг, на каждом из них свеча и маленькие букетики цветов. На стенах репродукции живописных Женских портретов кисти известных художников, а также экран, на который будут проецироваться слайды, открытки, иллюстрации. Выступающие не объявляются, а сразу после слов ведущих встают со своих мест  исполняют свой номер.

Ведущий: Любовь. Мы об этом читали в книжках.

Любовь. Мы об этом понять не могли.

Но постепенно мужали мальчишки

И вот до нее доросли

А помнишь — мы с ней не хотели знаться,

И, часто пути для себя выбирая.

Ее мы считали лет до тринадцати

Чувством, которое все презирают.

Строгая кинжалы ножом перочинным.

Ровесниц, вгоняя сраженьями в трепет

Решали мы. Что настоящий мужчина

Тот, который девчонок не терпит..

Ведущая: Все начинается с любви ..

Твердят: «Вначале было слово.,.';

А я провозглашаю снова:

Вес начинается с любви!.

Все начинается с любви

И озаренье, и работа

Глаза цветов тлаза ребенка —

Все начинается с любви

Все начинается с любви

С любви! Я это точно знаю

Все, даже ненависть - родная

И вечная сестра любви.

Все начинается с любви:

Мечта и страх, вино и порок

Трагедия, тоска и подвиг —

Все начинается с любви...

Весна шепчет тебе: «Живи»..,

И ты от шепота качнешься.

И выпрямишься, и начнешься.

Все начинается с любви!

Р. Рождественский

Ведущий. Слово «любовь» на всех языках мира понятно без перевода. Чувство любви самое поэтическое — возвышенное, чистое, прекрасное. Тема любви неисчерпаема в литературе, музыке, искусстве. Она всегда нова и неповторима для каждого приходящего в этот мир.

Ведущая: Любовью дорожить умейте,

С годами — дорожить вдвойне:

Любовь — не вздохи на скамейке

И не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша,

Но вместе надо жизнь прожить.

Любовь с хорошей песней схожа,

А песню нелегко сложить. -

С. Щипачев

Звучит песня «Я тебя никогда не забуду» из спектакля «Юнона» и «Авось» (муз. А. Рыбникова на стихи А. Вознесенского).

Ты меня на рассвете разбудишь,

Проводить необутая выйдешь.

Ты меня никогда не забудешь,

Ты меня никогда не увидишь.

Не мигают, слезятся от ветра

Безнадежные карие вишни.

Возвращаться плохая примета,

Я тебя никогда не увижу.

И качнутся бессмысленной высью

Пара фраз, залетевших отсюда:

Я тебя никогда не увижу,

Я тебя никогда не забуду.

Ведущий: «Любви все возрасты покорны», — сказал когда-то Пушкин. И верно. Гете в 74 года делает предложение 19-летней Ульрике. Знаменитого Энрико Карузо душили рыдания, когда он пел о любви, те же рыдания и слезы душили публику в зале. Любовь — это крылья. Недаром говорят: «Все влюбленные талантливы». Мы знаем примеры подлинной красоты любви — любви единственной, на всю жизнь, любви не всегда разделенной, но возвышающей и облагораживающей: Данте и Беатриче, Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда, Арбенин и Нина, Чернышевский и Ольга Сократовна, Пушкин и Наталья Гончарова, Лермонтов и Варенька Лопухина...

Не ты, но судьба виновата была,

Что скоро ты мне изменила.

Она тебе прелести женщин дала,

Но женское сердце вложила.

Болью и печалью пронизаны эти строчки Лермонтова к Вареньке Лопухиной. Еше подростком поэт познакомился с нею в Москве. Сильное чувство к этой изящной и нежной женщине поэт пронес через всю жизнь.

На экране портрет Вареньки Лопухиной работы художника В. Л. Боровиковского.

Ведущая: Глядя на этот портрет, невольно вспоминаются стихи Заболоцкого:

Твои глаза — как два тумана,

Полуулыбка, полуплач,

Твои глаза — как два обмана

Покрытых мглою неудач.

Соединенье двух загадок:

Полувосторг, полуиспуг,

Безумной нежности припадок,

Предвосхищенье смертных мук.

Когда потемки наступают

И приближается гроза,

Со дна души моей мерцают

Твои прекрасные глаза.

Ей было 18 лет, когда Боровиковский писал с нее портрет. Вскоре она вышла замуж за егермейстера Лопухина, но была несчастлива. Через 6 лет после замужества она умерла от чахотки.

Она давно прошла —

И нет уже тех глаз,

И той улыбки нет,

Что молча выражали

Страданье — тень любви,

И мысли — тень печали...

Но красоту ее Боровиковский спас.

Так часть души ее

От нас не улетела:

И будет этот взгляд, И эта прелесть тела

К ней равнодушное Потомство привлекать,

Уча его любить —

Страдать—   прощать — молчать...

Яков Полонский

Прошло почти два века с тех пор, как картина была написана. Менялись поколения, вкусы, а портрет Лопухиной по-прежнему притягателен для нас. Мы вновь и вновь вглядываемся в ее лицо. Оно беспокоит, смущает. Ей, чужой жене, своей возлюбленной, Лермонтов посвятил строчки, написанные за несколько дней до своей смерти:

Нет, не тебя так пылко я люблю,

Не для меня красы твоей блистанье:

Люблю в тебе я прошлое страданье

И молодость погибшую мою.

Когда порой я на тебя смотрю,

В твои глаза вникая долгим взором:

Таинственным я занят разговором.

Но не с тобой я сердцем говорю.

Я говорю с подругой юных дней,

В твоих чертах ищу черты другие,

В устах живых уста давно немые,

В глазах огонь угаснувших очей...

Звучит песня из репертуара М. Звездинского.

Не веселая, не печальная,

Словно с темного неба сошедшая,

Ты и песнь моя обручальная,

И звезда моя сумасшедшая.

Я склонюсь над твоими коленями,

Обниму их с неистовой силою,

И слезами, и стихотвореньями

Обожгу тебя, горькую, милую.

Отвори мне лицо полуночное,

Дай войти в эти очи тяжелые,

В эти черные брови восточные,

В эти руки твои полуголые.

Что прибавится — не убавится,

Что не сбудется — позабудется.

Отчего же ты плачешь, красавица?

Или это мне только чудится?

Ведущий: «Любовь — лишь капля яда на остром жале красоты», — говорили древние. И действительно, в исторических источниках можно найти немало примеров ее всесильного дыхания. Любимая дочь римского императора Сервия Тулия страстно полюбила юношу, который сам мечтал стать императором. И вот когда он на площади в Риме убивает ее отца, то дочь на колеснице на полном скаку переезжает тело убитого императора.

Да! Под натиском сильной, привлекательной, но порочной страсти разум и воля слабеют.

Ведущий: Любовь, по-моему, война,

Где битва треплет битву.

Не стоит плакать.

Коль она

Невольно нагрубит вам!

Любовь, по-моему, плацдарм,

Пять чувств — мои солдаты.

И я, угрюмый командарм, Кричу:

— Смелей, ребята!

Скажите, кто в бою не груб,

Но разве в этом дело!

Сраженный властью женских губ,

Веду войну умело.

Глаза огромные растут.

Пугают тусклым блеском.

Вперед! Еще один редут —

И нам бороться не с кем!

Катится кровь, за валом — вал;

Грохочет сердце маршем.

Склонилась набок голова. Ура! Головка — наша!

А ночь летит, как миг, как час,

То рысью,

То карьером.

Пять чувств крылатых, горячась,

Ломают все барьеры.

А день, а я — весь впереди.

Гляжу, вокруг, смущенный,

И чувствую, что, победив,

Остался побежденным!

Ведущий: В одной из древних притчей рассказывается о том, как однажды встретился странник с Чумой и спрашивает:

• Куда ты идешь?
  • Я иду в Багдад, мне нужно уморить 10 тысяч человек.

Несколько дней спустя, тот же странник вновь встречает Чуму.

• Ты сказала, что убьешь 10 тысяч, а уморила только
  • 5 тысяч.
  • Да, я погубила 5 тысяч, а остальных спасла любовь.

Ты жива, ты жива!

Не сожгли тебя пламень и лава,

Не засыпало пеплом, а только задело едва.

Ты жива, как трава,

Увядать не имевшая права.

Будешь ты и в снегах

Зелена и поздней Покрова,

И еще над могилой моей

Ты взойдешь как посмертная слава

И не будет меня —

Ты останешься вечно жива.

Говори не слова,

А в ответ лишь кивай величаво —

Улыбнись и кивни,

Чтоб замолкла пустая молва.

Ты жива, ты жива,

Ты отрада моя и страна,

Каждый час на земле —

Это час твоего торжества!

Л. Мартынов Звучит фонограмма на стихи В. Высоцкого.

Когда вода всемирного потопа

Вернулась вновь в границы берегов,

Из пены уходящего потока

На сушу тихо выбралась Любовь.

И растворилась в воздухе до срока,

А сроку было — сорок сороков...

Ведущая: В основе любви лежит 3 влечения — ума, Души и тела. Их единство — основа счастья и любви. Настоящая любовь — это не только чувство, но и действие, направленное на то, чтобы любить и быть любимым.

Ведущий: Тоски любовной горький мед,

Еще хранят твой привкус губы.

Не всякий, может быть, поймет,

Что есть на свете однолюбы.

Но кто поймет — тому весь век

Весна и юность будут сниться,

Когда у шумных, быстрых рек

Друг дружку окликают птицы.

Пусть год за годом жизнь пройдет

И взвоют траурные трубы.

Тоски любовной горький мед

Передадут из рода в род

В прощальном поцелуе губы.

Ф.И. Рыленков

Ведущие предлагают всем присутствующим посостязаться в том, кто сколько знает пословиц и поговорок о любви. Из зала доносится:

Без любимого и мир постыл.

Был бы милый по душе, проживем и в шалаше.

Верная любовь ни в огне не горит, ни в воде не тонет.

Где любовь да совет, там и горя нет.

Кто кого любит, тот того и голубит.

Любви золотом не купишь.

Хоть хлеб с водою, зато милый с тобою...

Звучит песня «Первая любовь» на стихи Л. Кретова, муз. А. Мажукова.

В вальсе листопада

Золотится осень...

Девушке и парню

Вместе — тридцать восемь...

Звезд круговорот

Замер в лунном свете,

А любовь идет

Тихо по планете.

Припев.

Разве вы не так бродили?

Разве вы не так любили?

Берегите, не спугните

Первую любовь, первую любовь!

Не шепчи, валежник.

У каемки сада, —

Даже самых нежных

Слов не трать, не надо.

Потерпи, не пой.

Непоседа ветер,

Пусть идет любовь

В обнимку по планете!

Припев.

Поздно или рано

Заискрится проседь...

Утром златотканым

Повторится осень...

Годы, не студите

Их сердечных весен,

Пусть им даже будет

Трижды тридцать восемь!

Припев.

Ведущий: Любовь! От нее расцветает мир, зажигаются глаза и сердца влюбленных. Древние греки сочинили такую легенду. Молодой Пан — бог лесов и лугов — повстречал однажды прекрасную, речную нимфу Сиренгу — нежную вестницу утренней зари. Он долго любовался ее нежной грацией и красотой, забыл даже о своих забавах.

Решил Пан заговорить с Сиренгой, но та, испугавшись, убежала. Пан побежал следом, желая ее успокоить, но нимфа неожиданно превратилась в благоухающий куст с нежными лиловыми, белыми цветами. Так Сиренга стала сиренью. Кусты сирени благоухают ночью, когда наступает время влюбленных.

Ведущая: Душистое море кружит голову.

Окно открыла девушка на стук,

Качнулась к парню легче легкой песни

И тонкими кистями нежных рук

Взяла его лицо с сиренью вместе.

М. Бекетова

Звучит песня «Сирень» на стихи А. Сафронова, муз. Ю. Милютина.

Расцвела сирень-черемуха в саду

На мое несчастье, на мою беду.

Я в саду хожу, хожу

Да на цветы гляжу, гляжу,

Но никак в цветах, в цветах

Я милой не найду.

Я милой не найду

Он не найду.

Чтобы мне ее скорее отыскать.

Видно, все цветы придется оборвать,

Не мешай мою любовь,

Любовь ты целовать,

Любовь ты целовать,

Ой, целовать.

Только я к цветку притронулся рукой.

Слышу голос я любимый, дорогой:

Ты сирень оставь, оставь,

Да пусть она цветет, цветет,

Лучше мы в саду, в саду

Да скроемся с тобой,

Вдвоем с тобой.

Ведущий: Любовь бывает разной: счастливой и горькой, взаимной и безответной, любовь-радость и любовь-страдание. Но настоящая любовь всегда возвышает человека, делает его лучше.

По древнерусской легенде морская царевна Волхова полюбила Садко, а он отдал свое сердце любимице полей и лесов Любаве. Опечаленная Волхова вышла на берег и стала плакать. И там, где падали ее слезинки, выросли ландыши — символ любви и грусти.

Звучит песня «Ландыши» на слова О. Фадеевой, муз. О. Фельцмана.

Ведущий: В ясную и безлунную ночь небосвод усыпан тысячами звезд. Одни блестят, как бриллианты, другие едва видны. Они шлют свой далекий свет влюбленным. Об этих таинственных звездах влюбленный человек создал поэтические мифы и легенды. Вот одна из них. Далеко-далеко на южном конце земли находилась цветущая страна Эфиопия, которой управляли царь Цефей и его супруга царица Кассиопея. У них была единственная дочь Андромеда. Она была краше морских нимф (нереид), прявших в морских глубинах руно на золотых прялках. Кассиопея хвалилась красотой своей дочери повсюду.

Разгневался властитель морей бог Посейдон и наслал на Эфиопию невиданное бедствие. Каждый день из бурного моря появлялось ужасное чудовище — Кит. Из его огромной пасти и страшных глаз вылетали клубы пламени, которое он извергал во все стороны. Цветущая Эфиопия могла превратиться в мертвую пустыню. Страх и ужас охватили жителей страны.

Царь Цефей спросил у оракула, как можно спасти страну. И ответил оракул: «Кит перестанет сжигать страну тогда, когда ему на съедение он отдаст свою единственную дочь Андромеду».

Долго рыдали родители, но покорились. Еще до того, как начался рассвет, они отвели дочь на морской берег и цепями приковали к скале.

Из морских глубин появился Кит. Он широко раскрыл пасть, языки пламени вырвались оттуда. Кит устремился к девушке Андромеда закричала... Тут с небес в крылатых сандалиях на помощь примчался Персей. Он пронзил чудовище мечом, но Кит еще больше разъярился и изверг страшное пламя. Тогда Персей вытащил из волшебного мешка голову Медузы Горгоны и направил глаза Медузы на чудовище. Вмиг Кит превратился в огромный скалистый остров посреди бурного моря. Персей освободил Андромеду и проводил во дворец отца. Счастливые родители отдали дочь замуж за героя. Боги превратили героев легенды в звезды и вознесли их на небо, где и сейчас блестят созвездия Цефея, Кассиопеи, Андромеды, Кита и Персея.

Ведущая: Любовь, любовь — загадочное слово,

Кто мог бы до конца тебя понять?

Всегда во всем старо ты или ново,

Томленье духа ты иль благодать?

В. Рождественский

Ведущий: Любовь мне — Как блистание

Звезды над миром зла.

Любовь мне — Как признание

На добрые дела.

Чтоб мир

Отмылся дочиста,

Душа тревогу бьет.

Любовь мне —

Как пророчество,

Зовущее вперед.

Любовь —

Как жажда истины.

Как право есть и пить. '

Я, может быть, единственный,

Умеющий любить?

Ведущая: Во Фракии родился Орфей. Он отдавался музыке, игре на лире. Еще нежнее и лучше Орфей стал петь после того, как женился на Эвридике. Но счастье было недолгим, Однажды, гуляя с подругами, Эвридика наступила на змею и погибла. Долго горевал Орфей, от его грустных песен природа погрузилась в отчаяние, словно оплакивала Эвридику вместе с ним. Не мог Орфей забыть любимую. Не было у него радости в жизни. Решил он пойти в подземное царство и умолить Аида вернуть ему Эвридику.

Спустился Орфей к священной реке Стикс, но перевозчик Харон отказался его перевозить, потому что в царство теней перевозил только мертвых. Орфей заиграл на своей золотой лире, Харон заслушался и не заметил, как Орфей влез в ладью и подогнал ее к другому берегу.

Орфей пел и играл для Аида. Он пел о своей боли и страданиях, о жизни, которая невыносима без любви. Аид согласился вернуть Эвридику в царство живых, но при условии, что Орфей, когда будет идти за Гермесом из подземного царства, не должен оглядываться, иначе Эвридика навечно останется в подземном царстве.

Орфей согласился. Они двинулись в путь. Вокруг стояла гробовая тишина, не слышно было ничьих шагов. Орфей забыл, что Эвридика — все еще бесплотная тень,  поэтому он не мог слышать ее шаги. Оглянувшись, он увидел тень Эвридики, которая тут же растворилась в непроглядном мраке царства мертвых. Снова стал он умолять Харона переправить его к Аиду. Семь дней и ночей играл Орфей грустные песни, но не дрогнул старый Харон. Орфей вернулся во Фракию. Четыре года он не пел и не смотрел ни на одну девушку. Но однажды весной природа его пробудила и он запел. На звуки песни прибежали пьяные женщины, участвовавшие в празднике в честь бога вина Вакха. Одна из них крикнула: «Вот он, наш враг, женоненавистник!» И они закидали Орфея камнями. В подземном царстве теней Орфей и Эвридика встретились снова и уже ничто не могло их разлучить.

Боги превратили Орфея в снежно-белого лебедя и вознесли его на небо — он стал созвездием. Его лира стала созвездием Лиры.

Исполняется песня А. Пахмутовой на слова Н. Добронравова «Нежность».

Опустела без тебя земля..

Как мне несколько часов прожить?

Так же падает в садах листва.

И куда-то все спешат такси.

Только пусто на земле

Одной без тебя,

А ты... ты летишь,

И тебе

Дарят звезды

Свою нежность...

#3 ВНЕ САЙТА   admin

admin

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • 438 сообщений
  • 376 тем

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:22

Игра «Любовь с первого взгляда»

14 февраля чары святого Валентина со стрелами Амурчика проникают в школу... Классы и коридоры школы украшены веселыми плакатами, пожеланиями, изобилуют невообразимым разнообразием «сердец». Фантазия беспредельна, когда она вдохновляется таким прекрасным чувством, как любовь! Два больших «сердца» скрепленных огромной английской булавкой, одно сердечко с улыбкой, другое — страдает и т. д. — всех не перечесть!

День начинается с веселой почты. На видном месте устанавливается нарядный «Почтовый ящик» для «писем-валентинок». У почтальонов на груди визитка «Сердечная почта». На переменах почтальоны разносят «валентинки» адресатам. Учителя тоже получают «сердечные» послания, которые приятно и трогательно читать. В суете мы иногда и не замечаем, что нас любят...

Игра «Любовь с первого взгляда»

После уроков старшеклассники вместе с учителями собираются в актовом зале.

Сцена нарядно украшена воздушными шариками, «сердечками», разноцветным серпантином.

На сцене с двух сторон стоят по три стула. Заранее определены участники игры: 3 девушки, 3 юноши и два ведущих — девушка и юноша.

Ведущая: Здравствуйте, дорогие «Валентины» и «Ва­лентинки»!

Ведущий:- Мы приветствуем всех собравшихся и хотим пожелать в этот чудесный день всем — любви!

Ведущая: Дорогие друзья, начинаем игру «Любовь с первого взгляда»!

Ведущий: Уважаемые зрители, на вас лежит серьезная ответственность определить нашу идеальную пару! А главное, очень нужна ваша дружеская поддержка всем участникам нашей игры!

Ведущая: Музыка! Поприветствуем наших будущих влюбленных!

Девушки и юноши выходят на сцену и рассаживаются друг напротив друга.

Первый тур

Ведущий представляет поочередно девушек и зачитывает их краткие, немного шуточные характеристики, ко­торые они сами о себе составили.

Ведущая представляет юношей и зачитывает их характеристики.

Ведущие задают вопросы примерно следующего со­держания:

Девушкам:

1. Назовите ваше имя.
  2. Кто вы по знаку зодиака?
  3. Что вы больше всего не любите делать?

Юношам:

1. Назовите ваше имя.
  2. В год какого животного вы родились? (Ведущим можно пошутить: коты, тигры и бараны собрались — надо же!)
  3. Назовите ваше хобби.

Девушкам:

Какое из перечисленных качеств у юношей вы поставите на первое место?

• внешность (рост, вес, лицо, прическа);
  • ум;
  • надежность;
  • общительность,
  • умение красиво ухаживать;
  • наличие денег.

Юношам:

Какое из перечисленных качеств у девушек вас больше всего прельщает?

• скромность;
  • доступность;
  • внешность (лицо, фигура, модный вид);
  • непредсказуемость;
  • доброта;
  • ум.

Второй тур

Ведущий: Итак, наши участники немного познакоми­лись. Давайте дадим им возможность задать друг другу по одному вопросу.

Примерные вопросы.

1. Какая ваша любимая музыкальная группа?
  2. Любимый киноактер.
  3. Любимая киноактриса.
  4. Любите ли вы компьютерные игры? Если да, то какие?
  5. Какая, по-вашему, самая престижная профессия? Вы ее выберете?
  6. Что лучше — заниматься любимым делом или «доходным»

Ведущая: Как ты думаешь, готовы наши пары уже определиться и выбрать друг друга?

Ведущий: По-моему, надо провести еще одно испытание.

Ведущая: На выносливость, что ли?

Ведущий: Да нет. Нужно же нашим избранникам знать, как они себя поведут в экстремальных ситуациях.

Ведущая: Теперь понятно, что ты моральный садист. Что ж, приступаем к решающему третьему туру.

Третий тур

Ведущий: Парни, вопрос такой. На вечеринке или на дискотеке за вашей девушкой кто-то начинает усиленно, открыто, я бы сказал, нагло ухаживать. Ваши действия:

• будете выяснять отношения с соперником;
  • устроите сцену ревности девушке;
  • обидитесь и уйдете;
  • начнете ухаживать за другой.

Ведущая: Девчонки, а мой вопрос такой. Если ваш молодой человек не приходит на свидание, что вы будете делать?

• будете ждать 5, 10, 20, 40 минут;
  • обидитесь и сразу уйдете;
  • будете беспокоиться, звонить и выяснять причину;
  • рассердитесь и тут же познакомитесь с другим молодым человеком.

Ведущий: Теперь, когда все испытания успешно завершены, переходим к самому захватывающему этапу нашей игры — выбору пар.

Ведущая: Дорогие участники, обдумайте, как следует свой выбор. Пары секунд, думаю, вам хватит. Напишите имя и передайте нам листок.

Через некоторое время ведущие представляют образовавшиеся пары. Затем зрители аплодисментами выбирают идеальную пару (кому громче аплодируют).

Идеальной паре дается возможность в течение 30 минут узнать как следует друг друга.

Объявляется музыкальная пауза.

Четвертый тур

В зале появляется идеальная пара.

Ведущий: По-моему, у вас было достаточно времени пообщаться.

Ведущая (обращается к юноше): Как вы думаете, сколько раз в год она меняет цвет волос?

Ребята пишут на листке ответ и отдают ведущим, если ответы совпадают, засчитывается очко.

Ведущий (обращается к девушке): Сколько раз за год он стрижет волосы?

Ведущая: Как вы думаете, он оптимист или пессимист?

Ведущий: Скажи, она умеет готовить суп?

Ведущая: Какую пищу он предпочитает: соленую, сладкую, кислую или пресную?

Ведущий: Предположим, вашей девушке предложили сниматься в эротическом фильме. Ваша реакция:

а)       категорически запрещаете;

б)      желаете ей удачи и расстаетесь с ней;

в)       предлагаете гонорар поделить пополам за причиненный моральный ущерб;

г)       другие действия.

Ведущая: Сделав шикарный макияж, вы идете на сви­дание, но вдруг неожиданно попадаете под проливной дождь. Ваше лицо и волосы в ужасном состоянии.

Ваши действия:

а) в расстроенных чувствах возвращаетесь домой, считая, что вечер испорчен;

б) появляетесь перед ним в таком «испорченном» виде, думая, если любит, то поймет:

в)       утешаетесь мыслью что он тоже наверняка хорошо промок;

г)       другие действия.

Затем ведущие подводят итог и объявляют количество набранных очков, чтобы по их количеству сделать «выстрелы» и выиграть призы.

На стене висит круг из пенопласта, на котором размечены сектора с призами: «Яблоко», «Шоколад», «Кола», «Цветы», «Шнурки», «Заколка»

Ребятам выдаются «дротики». Они стараются попасть в самый главный приз «Торт».

Дискотека продолжается'

#4 ВНЕ САЙТА   admin

admin

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • 438 сообщений
  • 376 тем

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:22

Любовная мозаика

«Крестики-нолики» в Валентинов день.

На сцене — большой плакат, расчерченный на 9 клеток. В клетках написаны цифры: верхний ряд — 1,8,4, средний — 6,2,9, нижний — 3,7,5. Состав жюри определяется заранее. О том, какая команда победила, жюри сообщает сразу после конкурса, поднимая розовый (для девушек) или голубой флажок (для юношей). Перед началом программы звучит фонограмма: «Пройдет время, и сольются все государства. Не будет ни больших, ни малых, а будет одно — Земля. Пройдет время, и сольются все нации. Не будет ни белых, ни черных, а будет одно Человечество.

«Ну, милая!» — крикнул малюточка басом,

Рванул за уздцы и туда... (показывает в

сторону) зашагал.

Учительница. Все?

Вова. Все, Вера Ивановна! Сколько мне

поставите?

Учительница. Это кошмар какой-то!

Убегает. Ребята жмут руки Вове и вместе уходят.

Ведущий 2. Часть вторая. «Зачет».

Ученики вновь занимают свои места на стульях. Появляется учительница с указкой или транспортиром.

Учительница. Здравствуйте, дети! Приступаем к сдаче зачета. Готовы?

Все. Всегда готовы!

Учительница. Ах, какие молодцы! Кстати, а по какому предмету зачет сдаете?

Ребята недоуменно переглядываются и пожимают плечами.

А почему же тогда дружно кричали: «Всегда готовы»? Задаю наводящий вопрос. Что это у меня в руках?

Ребята пожимают плечами.

И это вам тоже ни о чем не говорит? Вы хоть помните, как меня зовут?

Ученик. Во дает! Наповал заваливает!

Учительница. Вижу, к зачету вы не готовы. Придете в следующий раз.

Уходит.

Ученик. Пацаны! Это атас! Уходят.

Ведущий 1. Страница третья, бытовая.

Ведущий 2. Забавы, танцы прошлых лет По уличной программе Собрали мы в один букет. Ведущий 2. Ликуйте вместе с нами!

Появляются дети, танцуя «летку-енку». Как только они все выстраиваются на сцене,

мелодия меняется. Часть ребят показывает различные танцевальные отрывки, другая смотрит, затем кто-нибудь начинает копировать танцующих, всем весело. Последний танец рэп. Танцы быстро сменяют друг друга, потом по звуковому сигналу дети замирают.

Ведущий 1. Так пролетело детство золотое...

Ведущий 2. В учебе, в играх, в спорте и любви.

Ведущий 1. Так будем помнить время озорное, Ведь было это от души!

Дети поют песню о школе, бросая в зал шары и самолетики.

Ведущий 2. Спасибо всем, что вы пришли, Как ни трудна была дорога!

Ведущий 1. Ведь вы иначе не могли: Вас всех ждала родная школа.

Ведущий 2. Как говорил усталый мастер: «Уж пробил час, за стол пора!»

Ведущий 1. Желаем всем здоровья, счастья! Воспоминаний до утра!

Звучит песня «Мы желаем счастья вам». Выпускники, учителя расходятся по классам, где встреча продолжается.

На сцене появляются двое ведущих.

Ведущий 1. Что же такое любовь? Любовь — это когда она не замечает его оттопыренных ушей и кривых ног.

Ведущий 2. А он точно помнит ее день рождения и не помнит, сколько ей лет.

Ведущий 1. Любовь — это когда она позволяет ему курить где угодно, сколько угодно, даже сбрасывать пепел в блюдце ее любимого кота Барсика.

Ведущий 2. А он готов слушать ее бесконечную глупую болтовню.

Ведущий 1. Любовь — это когда она регулярно и с удовольствием готовит ему первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.

Ведущий 2. А он почему-то горячо и беззаветно уважает тещу.

Ведущий 1. А вообще, что такое любовь?

Ведущий 2. Наверное, этого не знает никто, кроме наших сердец и... кроме участников нашей сегодняшней игры.

Ведущий 1. «Крестики-нолики» —дет­ская игра, но сегодня 14 февраля — День влюбленных, поэтому наши «Крес­тики-нолики» — о любви. И в игре, как вы уже догадались, прекрасная поло­вина человечества — девушки.

На сцену выходят девять девушек.

Ведущий 2. И противоположная поло­вина — юноши.

На сцену выходят девять юношей. Проводится жеребьевка: кто будет рисовать в клетках плаката «нолики», а кто «крестики».

Ведущий 1. С чего начинается любовь?

Ведущий 2. С идеала. Она, начитавшись, насмотревшись сериалов, решила, что он должен быть высоким, стройным, красивым, загорелым, умным, талант­ливым, остроумным, с большим будущим и загадочным прошлым. Стереомагнито­фон, машина — это обязаятельно, ванна из голубого кафеля — желательно. И чтоб

молодой был — от 30 до 70.

Ведущий 1. Он более скромен в за­просах: грудь — 90, талия — 60, бедра — 90, жилплощадь — не менее 30-ти на человека, тесть — с машиной, теща — отдельно, чтобы характер если не золотой, то хотя бы нордический. Ко­роче, если уж не Венера, то Мисс Урюпинск непременно. Ведущий 2. А теперь задание: девушки должны нарисовать портрет идеального мужчины, а юноши — идеальной жен­щины. Рисовать будем всем коллек­тивом, каждый из участников свою часть общего портрета. А что получится — идеал или карикатура — посмотрим.

Участники команд тянут листки с названиями частей тела, которые им придется рисовать, занимают места сбоку сцены. С другой стороны сцены расположены мольберты. По сигналу участники по очереди добегают до мольберта и рисуют. Оценивается не быстрота, а качество. Победившая команда рисует свой знак в клетке 1.

Ведущий 1. Мы вдвоем. Поздний час. Входит в комнату молчание. Сколько лет все у нас Длится первое свидание.

Ведущий 2. Первое свидание — начало начал. Первое свидание незабываемо, особенно такое, какое нам сейчас продемонстрируют команды. Ситуация для девушек: «Жаркое летнее утро. Небольшое озеро. Посередине озера — лодка, в лодке двое: он и она. Они самозабвенно любуются природой. Вдруг в лодку быстро начала поступать вода. Юноша и девушка судорожно вычерпывают воду, а она все прибывает. Очень жаль, но ни юноша, ни девушка плавать не умеют».

Ситуация для юношей: «Летнее пре­красное утро. Сочи, вы далеко от города, на пляже. Горячий песок, теплое море. Вам хорошо, вы загораете. Вдруг вы слышите женский голос. Оборачиваетесь и что же? Вы видите женщину, стоящую по плечи в воде. Она говорит, что у нее украли одежду и она совершенно обнажена, поэтому не может выйти из воды. Свою одежду вы, обернувшись, тоже не находите».

Команды предлагают выход из создавшейся ситуации и инсценируют ее. Победившая команда рисует свой знак в клетке 2.

Ведущий 1. Сегодня любовь начинается с того, что раньше ее венчало. Пра­вильно, я говорю о сексе.

Ведущий 2. Так называется наш очеред­ной конкурс, а вообще-то мы будем говорить о секретах счастья.

Ведущий 1. Секрет счастья прост — надо любить. Когда человек любит — он поет, и поет, конечно, о любви.

Ведущий 2. Мы предлагаем вам сыграть в музыкальный футбол. Команды по очереди будут петь по строчке из песен, где есть слово «любовь».

Команда, спевшая песню последней, заполняет клетку 3.

Ведущий 1. Все начинается с любви, а заканчивается частенько законным браком. Символ брака, конечно же, обручальные кольца. Обручальное кольцо не простое украшение, оно свяжет вас узами брака навсегда.

Ведущий 2. У нас тоже есть свои обручальные кольца. Команды берутся за руки, а первые участники команд получают обруч. Вся команда, не порвав брачные узы, то есть не расцепив руки, должна пройти через обруч. Кто быстрее это сделает, тот и победит.

Первые игроки поднимают обручи на метр от пола, это могут сделать и ведущие. Победившая команда ставит в клетку с цифрой 4 свой знак.

Ведущий 1. Любовь, куда меня ты завела? Безусловно, на Канарах отдохнуть не худо, и там я непременно буду, только песню в дорогу возьму.

Ведущий 2. Нет, лучше на Канары отправиться с круизом в окружении звезд.

Ведущий 1. Так и сделаем. Команды получили домашнее задание: инсце­нировать клип любой песни по нашей сегодняшней теме. Итак, на борту нашего лайнера...

Команды по очереди показывают клипы. В этом конкурсе победитель определяется по количеству аплодисментов зрителей. Знак ставится в клетку 5.

Ведущий 2. Частенько он ей говорит: «Регистрироваться не будем, моя птичка, потому что с разводами такая возня...» Но если уж он и она связали себя брачными узами, то это уже настоящая семья.

Ведущий 1. Жизнь в семье — это не только любовь, но и полное взаимопони­мание и взаимопомощь, неслучайно слово «супруги» означает «идущие в одной упряжке». Ничто так не объеди­няет семью, как совместная хозяйствен­ная деятельность.

Ведущий 2. У нас маленькая хозяй­ственная викторина, причем девушки будут отвечать на мужские вопросы, а юноши — на женские. Вопросы для девушек.

1.       Что такое дрань?

а)       Дрова для растопки;

б)      расходы деревообработки;

в)      деревянные палочки, используемые
для крепления штукату
рки.

2.       Что делают лобзиком?

а)       Измеряют;

б)      подтачивают;

в)      выпиливают.

3.       Родина «Крайслера»...

а)       Австрия;

б)      США:

в)       Великобритания.

4.       Радиччио — это ...

а)       марка автомобиля;

б)       растение - салатный цикорий;

в)       название спортивного клуба.

5.       Буканары — это...
а) мужские брюки;

б)       мужская сорочка:

в)       ботинки.
Вопросы для юношей.

1.       Сколько грамм риса в одной столовой
ложке?

а)       60;

б)      10;

в)       Ж

2.       Пралине — это...

а)       вид одежды;

б)      косметическое средство;

в)       ореховая начинка для сладостей.

3.       Бардотки — это....

а)       брюки;

б)      колготки;

в)       блузка. (Второе название «бюсты» -блузки, уменьшенные до размеров бюстгальтеров).

4.       Домашнюю птицу ощипывают...

а)       сверху вниз;

б)      снизу вверх;

в)       поперек.

5.       Вапазон — это...

а)       драгоценный камень;

б)      прибор для орошения лица паром;

в)       косметическое средство.

Победитель определяется по количеству правильных ответов, ставит знак в шестой клетке.

Ведущий 1. Залог успешного сущест­вования семьи — достойный бюджет и великое умение приумножать его.

Ведущий 2. А для этого супруги должны быть добытчиками. Все в дом, все для семьи. Выбирайте самого предприимчивого в вашей команде и слушайте задание.

Ведущий 1. Вашему «добытчику» мы завязываем глаза, и он должен принести домой как можно больше игрушек. Но собирать их придется только слушая ваши команды «холодно-горячо».

Конкурс проходит 3 минуты. Команды подсказывают направление поиска. Подсчитывается количество собранных игрушек и заполняется клетка 7.

Ведущий 2. Семейная жизнь, как из­вестно, не лишена своих прелестей. Самая лучшая из них — скандалы.

Ведущий 1. Благодаря им люди становятся либо философами, либо платят алименты.

Ведущий 2. Природа скандала проста: слово за слово, а там, глядишь, пере­ходим к решительным действиям.

Ведущий 1. Внести черный ящик! В черном ящике — полезный атрибут скандала. Какая команда первой назо­вет этот предмет, та и победит.

Ведущий 2. Мы облегчим вам задачу: каждая команда имеет право задать по очереди три вопроса, но такие, на которые можно ответить только «да» или «нет».

В черном ящике может быть скалка, сковорода, деревянная ложка, утюг. Угадавшая команда ставит свой знак в восьмую клетку.

Ведущий 2. От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться. Украшение семьи, цветы жизни — это дети.

Ведущий 1. Как говорят: маленькие детки — маленькие бедки, большие детки — большие бедки. У команд сейчас будут маленькие детки, а задание — большим. Вам придется сочинить новую колыбельную на старый мотив.

Ведущий 2. Помните «Баю баюшки-баю, не ложися на краю»? Надо не только сочинить колыбельную, но и спеть ее методом эстафеты — каждый по строчке — бережно передавая из рук в руки своего малыша. У кого это лучше получится, тот и впишет свой знак в клетку 9.

Пока команды придумывают колыбельную, ведущие проводят со зрительным залом игру или викторину. После исполнения колыбельной заполняется последняя клетка таблицы, подводятся итоги игры, награждается победившая команда.

Ведущий 1. Верь в великую силу любви! Свято верь в ее крест побеждающий, В ее свет, лучезарно спасающий!

Ведущий 2. Мир, погрязший в грязи и крови! Верь в великую силу любви!

#5 ВНЕ САЙТА   admin

admin

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • 438 сообщений
  • 376 тем

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:23

Валентин и Валентинка

Детский бал.

Ведущий: Добрый день, дорогие ребята! Сегодня мы пригласили вас на милый, забавный, необычный праздник, который с давних времен празднуют и взрослые, и дети - праздник покровителя всех влюбленных - Святого Валентина. Интересна история этого праздника. Англичане стали его отмечать с 15 века. Как гласит предание, Христиану Валентину по велению римского императора должны были отрубить голову. Перед казнью он влюбился в слепую дочь палача, девушка ответила ему взаимностью и прозрела. Есть и другие легенды происхождения этого праздника. А мы с вами откроем наш бал традиционным "Вальсом дружбы".

(Танцы)

Ведущий: Праздник мы продолжаем.

Хотите вам погадаем?

Кто - Валентин, кто - Валентина?

Об этом сейчас мы узнаем.

(Игра "Принцесса" В кругу стоит мальчик с завязанными глазами. Дети идут по кругу и говорят слова:

Шел Валентин по лесу, лесу,

Искал свою принцессу, принцессу

Раз, два, три - принцессой будешь ты.

На какой из девочек остановился палец водящего, с той он и отходит в сторону. И так несколько раз.)

Ведущий: В знак дружбы и признательности все Валентины приглашают своих Валентин на танец.

(Танцы)

Ведущий: А теперь я вам предлагаю игру "Романтическое путешествие". Давайте предположим, что ваш друг уехал в некоторое путешествие. Я даю вашему другу карточку, а вы должны спрашивать наводящими вопросами: где он, что взял с собой, чем он стал заниматься и т. д. Итак, девочки у нас сядут по кругу на стулья. А мальчики получают по карточке или картинке и будут вам рассказывать, не называя прямо, где они находятся.

Ведущий: А теперь я вас приглашаю к разбитым сердцам.

(Игра "Разбитое сердце". 5 сердец, 5 участников. Кто быстрее соберет "разбитое" (разрезанное) бумажное сердце?)

Ведущий: А сейчас мы с вами в парах будем быстро двигаться по кругу, как только музыка оборвется, вы занимайте парой одно из лежащих сердец.

(Игра "Займи сердце". В центре зала лежат несколько, на одно меньше, чем количество пар, бумажных сердец. После остановки музыки пары пытаются занять сердца. Пара, которой не удалось занять сердце, выбывает. Лишнее сердце убирается, и игра продолжается.)

Ведущий: А сейчас мы поиграем с мальчиками. Погадаем на меткость глаза, ловкость рук. В этом нам поможет игра "Стрелы Амура"

(Игра "Стрелы Амура" На мишени нарисованы секторы с цифрами, которые означают - как кто женится:

5 - по зову сердца,

4 - по любви:

3 - по расчету:

2 - мама велела:

1 - черт попутал;

Молоко попытка - не пытка.

Участники стреляют по очереди из игрушечного лука или бросают дротики для Дартса.)

Ведущий. С мальчиками поиграли, с девочками подошла пора играть и, конечно, погадать. Сейчас мы с вами будем двигаться под музыку вокруг этого обруча. Музыка прекращается, вы должны схватить ленту. У кого самая короткая, та и быстрее выйдет замуж.

(Проходит игра)

Ведущий: А теперь танцы

(Танцы)

Ведущий. И вот настала кульминация нашего вечера – выбор Валентина и Валентинки. Перёд вами чепец и шляпа. В чепце записки с именами всех девочек, а в шляпе - с именами мальчиков.

(Проходит выбор Валентина и Валентинки)

Ведущий: Мы очень рады, что вы пришли на праздник.

Еще раз поздравляю вас всех с днем влюбленных.

До новых встреч! (Дискотека)

ЛУНА В ПОДАРОК. ПРАЗДНИК ДЛЯ ЛЮБИМОГО

Праздник для двоих. Сценарий, возможно, использовать для дня св. Валентина, годовщин свадьбы и знакомства или других особых дат. По субъективным причинам организатором описываемого праздника выступает женщина. Однако несложно переделать этот сценарий в «Праздник для любимой».

Количество участников — 2.

Продолжительность — 2—4 часа.

Материальное обеспечение
  • Украшение помещения.
  • Сервировка стола и праздничный ужин.
  • Подарок.
  • Краски и бумага.
  • Музыкальное сопровождение.

План мероприятия
  1. Создать настроение.
  2. Накормить.
  3. Одарить.
  4. Развлечь.
  5. Соблазнить.
СЦЕНАРИЙ 1. Создать настроение

Украшение помещения должно создавать определенное настроение не только Ему, но и вам. Он может быть равнодушен к цветам, и с иронией смотреть на воздушные шары в форме сердечек, но та атмосфера праздника, которая витает в комнате после того, как вы потрудились над ее украшением, будет восприниматься вами обоими.

2. Накормить

К праздничному ужину можно предъявить два основных требования. Первое — он должен быть вкусным и содержать Его любимые блюда. Второе — он должен быть оригинальным и не похожим на все остальные ваши совместные ужины. Можно предложить следующие идеи.

Ужин при свечах

Несмотря на свою стандартность, ужин при свечах на белой скатерти, с красиво сервированным столом, под приятную музыку не лишен романтики и поможет создать соответствующее настроение.

Пикник

Что может быть оригинальнее пикника в домашних условиях. Вы соберете все необходимое для пикника на кухне, пройдете по квартире, и в понравившемся месте расстелите покрывало. Можно делать это в абсолютной темноте.

На покрывале вы поставите угощение, можно зажечь свечи.

Луна в подарок

Если у вас в квартире есть балкон или лоджия, можно сервировать стол там. Ужин при свете луны — разве это не романтично?

Кроме оригинального места, необходимо придумать соответствующие случаю названия блюд и красиво их оформить.

3. Одарить

Чтобы Он дольше вспоминал об этом вечере, преподнесите ему небольшой подарок. Эта может быть вещь, о которой он давно мечтал, или небольшой сувенир (подробнее о подарках вы можете прочитать в гл. 5.). Конечно, подарок можно просто вручить Ему после ужина. Но гораздо интереснее, если вы предложите Ему самому найти подарок, спрятанный в квартире. Есть несколько способов увлечь его этим поиском.

Горячо-холодно

Самый простой способ, не требующий специальных приготовлений. Он ищет, а вы сообщаете ему, насколько он близок к подарку, словами «холодно», «теплее», «горячо».

Нить Ариадны

Для этого способа необходимо привязать к подарку прочную нитку или бечевку. Затем нитка опутывается вокруг разной мебели, ножек стола, ручек двери и т.п. Другой конец нитки вы вручаете Ему, предварительно завязав ему глаза. Он петляет по комнате, держась за нить, пока не дойдет до подарка.

Поиски

Вместо подарка вы вручаете Ему конверт с загадкой. В загадке зашифровано местонахождение следующей записки. На новой записке — ребус, отгадав который, он переходит в третье секретное место. Самая последняя записка приводит его к призу.

Этот способ требует выдумки и достаточно длительной подготовки.

По карте

Вы как можно более схематично рисуете «карту» вашей квартиры и крестиком отмечаете на ней место, где хранится приз. Ему остается лишь отыскать приз, пользуясь картой.

4. Развлечь

Иногда бывает романтично посмотреть вместе хороший фильм или поиграть в компьютерную игру. Но этот вечер требует более изысканных и необычных развлечений.

Опыт телепатии

Вы когда-нибудь проверяли свои телепатические способности? Возможно, именно этот праздник — лучшее время проверить, хорошо ли вы понимаете, друг друга и умеете ли читать мысли близкого человека.

Для опыта необходимы 5—10 карточек, на которых написаны различные известные обоим партнерам слова. Один из партнеров вытаскивает любую карточку, Затем оба участника берутся за руки или прикасаются друг к другу лбами, и тот, кто вытащил карточку, пытается мысленно передать написанное на ней слово партнеру. Через некоторое время его партнер сообщает, что он почувствовал, а второй участник показывает правильный ответ. Можно подсчитать количество удачных телепатических сеансов у каждого участника и сделать соответствующие выводы.

Наиболее легко передаются ощущения: «тепло», «холодно», «горячо», «тяжело», «легко». Кроме того, можно использовать карточки с названиями окружающих предметов: «чашка», «лампа», «книга», «шкаф». Не стоит пытаться передавать абстрактные понятия, такие, как «сотрудничество», «патриотизм» и т.д.

Картина на память

Сколько месяцев (лет, десятилетий) назад вы в последний раз рисовали? На празднике попробуйте вместе вернуться к этому виду творчества. Причем на общем листке бумаги. Рисовать лучше всего гуашью. При этом попробуйте наносить краску, не используя кисть, прямо пальцами. Не обязательно рисовать что-либо определенное, просто следите за сочетаниями цветов, пусть каждый из вас попытается передать на рисунке свое настроение.

Возможно, что, начавшись на листке бумаги, ваши «художества» перейдут в бодиарт.

В указателе развлечений приводится еще несколько оригинальных идей для вашего праздника.

5. Соблазнить

О завершающей части вечера рассказывать не будем. Но перейти к ней лучше всего после танцев. Конечно же, танцы должны быть особенными, такими, как подскажет фантазия.

Рекомендации

Этот сценарий в силу того, что праздник должен быть достаточно интимным и зависеть от личностей участников, предлагает лишь общие идеи, которые можно использовать.

Для подготовки праздника необходимо выбрать наиболее понравившиеся и близкие участникам развлечения, обязательно внеся и собственный вклад в подготовку праздника.

#6 ВНЕ САЙТА   admin

admin

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • 438 сообщений
  • 376 тем

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:23

ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ОБО МНЕ? (ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА) 14 ФЕВРАЛЯ

В классе всем мальчикам и девочкам раздаются карточки с именами сказочных героев. Девочки получают карточки с женскими ролями, а мальчики – с мужскими.

Это могут быть:

Красная Шапочка

Лиса Алиса

Мальвина

Сестрица Аленушка

Баба Яга 

Людмила 

Фрекен Бок

Багира

Гаечка

Лягушка-царевна

Серый Волк

Кот Базилио

Пьеро

Братец Иванушка

Кощей Бессмертный

Руслан

Карлсон

Балу

Чип

Иван-царевич

После того, как карточки розданы, “пары” должны найти друг друга, задавая наводящие вопросы. Вопросы могут быть такими:

• Какая у тебя одежда?
  • Что ты любишь больше всего?
  • Сколько тебе лет?
  • Где ты живешь?
  • На каком языке ты разговариваешь?
  • Чем ты знаменит?

Вопросы не должны задаваться в открытую: как твое имя, кто ты, из какой ты сказки и т .д.

Как только пары соединятся, ребятам дается время на общение (10 минут). За это время ребята в парах должны как можно больше узнать друг о друге. Речь идет о жизни самих ребят, а не сказочных героев. Через 10 минут ведущий вызывает несколько желающих принять участие в конкурсе пар.

Мальчикам и девочкам этих пар по очереди задаются вопросы друг о друге. Если ответ о напарнике – правильный, то паре засчитывается балл. Чтобы проверить правильность ответа напарников друг о друге, надо, чтобы ответ одного напарника давался в одно время с правильным ответом другого напарника. Для этого понадобятся посредники к каждой паре, которым и будет сообщаться на ушко правильный ответ.

Возможные вопросы для играющих пар:

Мальчикам:

1. Будет ли она расстраиваться, если получит “тройку” в школе?

(да, нет)

1. Самые главные советы для нее – это советы…

(родителей, подруг, учителей, она в них не нуждается)

1. Есть ли у нее дома животные?

(да, нет)

1. Для нее самый лучший подарок – это…

(цветы, книги, игрушки, что-то еще)

1. Любит ли она ходить на дискотеки?

(да, нет)

1. Ее любимые цвета …

(темные, светлые, очень яркие)

1. Ее любимое время года – это…

(весна, лето, осень, зима)

1. Она любит читать больше всего…

(стихи, любовные романы, детективы, приключения, ужасы)

Девочкам:

1. Какой его знак зодиака?
  2. Какие фильмы он больше всего любит смотреть…

(боевики, комедии, ужасы, не смотрит совсем)

1. Для него самое важное – хорошее отношение с …

(друзьями во дворе, учителями, родителями, девчонками)

1. Он выберет, наверное, работу, связанную с…

( математикой, медициной, литературой, физкультурой, какую-нибудь другую)

1. Он больше всего любит есть…

(мясные блюда, овощные, мучные изделия, фрукты)

1. Он любит проводить каникулы…

(на море, с друзьями во дворе, в деревне, еще где-то)

1. Он считает, что самое главное в девочке – это…

(ум, красота, талант, доброта, еще что-то)

1. Он занимается спортом?

(да, нет)

Естественно, побеждает та пара, которая ответила правильно на большее количество вопросов.

#7 ВНЕ САЙТА   admin

admin

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • 438 сообщений
  • 376 тем

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:24

ПЕСНИ ЛЮБВИ (День Святого Валентина)

Каждый класс заранее готовит театральную постановку одной из легенд о любви. Возможные легенды для постановки даны в сценарии. Они могут быть любыми другими, главное – ведущий вечер должен заранее знать какой класс готовит какую легенду.

В ЗАЛЕ ЗАТЕМНЕНИЕ. ПОД МУЗЫКУ ВЫХОДЯТ ДЕВУШКИ В БЕЛЫХ ТУНИКАХ СО СВЕЧАМИ

Девушки ставят свечи по краю сцены и уходят. Звучит мелодия греческого танца “Сиртаки”. На сцене появляются боги в греческих туниках. Они исполняют танец и под стихающую музыку рассаживаются на  сцене. Начинается беседа.

1 бог: Скажи мне, брат мой, веришь  ты в любовь земную? В то, что сильней она  любви богов?

2 бог: О брат мой, я говорю тебе: любовь людей прекрасна! Она способна разрушить и создать, преодолеть пространство, время, искушенье.

1 бог: Ты плохо спал должно быть…

2 бог: Не веришь ты словам моим, так посмотри на землю.

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ “Орфей и Эвридика”. ЗА СЦЕНОЙ ЗВУЧИТ ЖЕНСКИЙ ГОЛОС.

Вы столь забывчивы, сколь незабвенны, -

Ах, Вы похожи на улыбку вашу!

Сказать еще? – Злотого утра краше!

Сказать еще? – Один во всей Вселенной!

Самой любви младой военнопленный,

Рукой Чилини ваянная чаша.

Друг, разрешите мне на лад старинный

Сказать любовь нежнейшую на свете.

Я Вас люблю. Моя любовь невинна.

Я говорю, как маленькие дети.

Друг! Все пройдет. – Виски в ладонях сжаты?

Жизнь разожмет! – Младой военнопленный –

Любовь отпустит Вас, но – вдохновенный –

Всем пророкочет голос мой крылатый –

О том, что жили на Земле когда-то

Вы, - столь забывчивый, сколь незабвенный.

2 женский голос:

Что мне стихии, что могучий бог, -

Они не властны надо мной,

Есть только ты любимый!

И с губ моих последний самый вздох

Сольется лишь в твое святое имя!

Голос 1 бога:

Ну так умри ж! (вспышка, звук молнии) Бездыханная Эвридика опускается на руки молодого человека (Орфея). Свечи по очереди гаснут, кроме той, что самая ближняя к влюбленным. Орфей склоняется над девушкой, читает стихи.

Я твое повторяю имя

В темноте, во тьме молчаливой,

И звучит оно так отдаленно,

Как еще никогда не звучало.

Это имя ярче, чем солнце,

И печальней, чем дождь усталый.

Я твое повторяю имя

В темноте во тьме молчаливой,

Когда собираются звезды

К лунному водопою,

И дремлют, свесившись,  листья,

Смутные, над тропою.

(Молодой человек обнимает девушку)  

И кажусь я себе в эту пору

Пустотою из звуков и боли,

Обезумевшими часами,

Что о прошлом поют поневоле.

Гаснет последняя свеча.

В темноте зала звучит песня “Любовь, не покидай меня”.

Раздается подобный ударам колокола голос 1 бога:

Морщинами множится кожица –

Любовь поцветет,

Поцветет и скукожится…

На Олимп всходит Орфей.

Боги его с интересом рассматривают.

Орфей: Боги! Неужто любовь – столь тяжкий грех? Неужели влюбленные достойны кары? Пусть так!

1 бог: Так ты пойдешь за ней? Ну что ж, иди, но знай: ценою возвращенья ее стать может жизнь твоя.

2 бог: Иди, но помни: ты должен доказать, что есть на свете любовь земная.

Орфей: согласен я.

Гаснет свет. Орфей и боги покидают сцену. К выступлению готовится первый класс. На сцене совершаются необходимые перестановки.  В это время звучат стихи. (Они и в последствии выполняют роль связок между эпизодами – легендами, - являясь вводом в постановку).

#8 ВНЕ САЙТА   admin

admin

Администратор

• Автор темы
  • Администраторы
  • 438 сообщений
  • 376 тем

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:24

ЭПИЗОД 1. СКАЗКА АНДЕРСЕНА “РУСАЛОЧКА”

Женский голос:

Весна наводит сон. Уснем.

Хоть врозь, а все ж сдается: все

Разрозненности сводит сон.

Авось увидимся во сне.

ЭПИЗОД 2. ЛЕГЕНДА “НЕЗАБУДКА”

Давным-давно, когда люди еще только познали любовь, на берегу реки сидели девушка и юноша. Влюбленные радовались каждой минуте: каждому дуновению ветерка, каждому движению ветки, склоненной над водой. Вдруг, вдалеке вспыхнула синяя искорка, потом еще одна, потом еще… И вскоре стало ясно, что это не огни, а маленькие цветы, которые синевой своей могли бы поспорить с синевой небес. Юноша заметил, как засияли глаза его возлюбленной и , не раздумывая, побежал по тропинке, туда, где покачивались синие венчики. Он уже возвращался с цветком в руке, оставалось толко миновать край болота, вдоль которого лежал путь, но подскальзнулся  и упал прямо в черную жижу. Поняв, что гибель неминуема, собрав последние силы, он выбросил цветок на берег и крикнул любимой: “Не забудь!”  с тех пор этот цветок называют незабудкой.

Мужской голос:

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес

Оттого что лес – моя колыбель,  и могила – лес,

Оттого, что я о тебе спою - как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,

У всех золотых знамен, у всех мечей.

Я тебя отвоюю у всех!

ЭПИЗОД 3. “ПОХИЩЕНИЕ ПЕРСЕФОНЫ АИДОМ”

Была у богини Деметры юная прекрасная дочь Персефона. Ее отец – Зевс – предназначил ее в жены мрачному своему брату – Аиду. Аид решил тотчас похитить ее. Богиня Деметра разгневалась на громовержца Зевса за то, что отдал без ее согласия дочь. Она покинула Олимп и долго блуждала между смертными, проливая горькие слезы. Замерзла жизнь на земле.  Вопли голодных неслись к небу, но не внимала им Деметра. Наконец, Аид согласился отпустить Персефону к матери. Деметра вернула плодородие земле, но каждый год, ровно на его четверть покидает свою мать Персефона, чтобы встретиться с мужем, и снова тоскует Деметра, и наступает на земле время холода и бесплодия…

Голос Орфея:

Все великолепие

Труб - лишь только лепет

Трав перед тобой.

Голос Эвридики:

Как правая и левая рука -

Твоя душа моей душе близка.

Мы смежены, блаженно и тепло,

Как правое и левое крыло.

Голос Орфея:

Но вихрь встает – и бездна пролегла

От правого – до левого крыла.

ЭПИЗОД 4. “ИВУШКА”

В одной деревне жила девушка. И была она застенчива и очень хороша собой. Полюбила она охотника, который жил на краю деревни, но он не обращал на нее внимания. Каждый вечер уходил он к реке и разговаривал с ивами. Никому из людей он не решился бы сказать то, что шептал деревьям. Долго тосковала девушка и решила стать ивой, чтобы любимый, наконец, заметил ее. Пошла она к ведьме и та, выслушав внимательно, напоила девушка волшебным настоем. С той поры у реки появилось невиданной красоты дерево. Каждый вечер приходил охотник на берег. Приметил он одну иву, рядом с которой ему было уютно и радостно. Полюбил он эту иву, и приходил он к ней каждый вечер. И не знал охотник, что весь день ждет его девушка и плачет, а к вечеру, когда он приходит к ней  в гости, слезы  ее высыхают. С тех пор и зовут эти ивы плакучими.

Свет снова гаснет. Загорается “блуждающая” свеча: это Орфей идет на встречу своей судьбе. Он вглядывается в лица сидящих в зале и движется от последних рядов к первым.

ЗВУЧИТ МУЗЫКА ИЗ ОПЕРЫ “Юнона и Авось”. Хор “Аллилуйя любви!”

Голос Эвридики со сцены:

Орфей!

Голос Орфея:

Эвридика!

Орфей поднимается на сцену и от своей свечи зажигает другую, которую держит в руке Эвридика. На заднем плане боги выстраиваются в виде полумесяца. У каждого в руке – зажженная свеча! Орфей и Эвридика держат друг друга за руки.

1 бог: Ты прав, мой брат – любовь благословенна. Она способна сокрушить заслоны, достойны любящие счастья! 

2 бог: Перед тобой – два любящие сердца: они тому надежная порука.

Музыка звучит громче.

Орфей и Эвридика выходят вперед, поднимают руки со свечами вверх.

Их жест повторяют боги.

• admin это нравится